Еще одна премьера в рамках «Дягилев. P.S.» 2017!

В дополнение к заявленной ранее хореографической сенсации — «Relache», Фестиваль представит июньскую премьеру Балета Лотарингии из Нанси — «Record of Ancient Things» хореографов Петера Якобсона и Томаса Келея.

Балет «Record of Ancient Things» — игра с иллюзиями и перевоплощениями. Три хореографических сценария разыгрываются в мерцающем полупрозрачном пространстве, видоизменяющемся то в сцену, то в танцевальный клуб, то в арену стадиона. При этом каждая из платформ диктует свои «правила игры».

Воссозданный балет «Relache» (Ж. Бёрлин, 1924), который «Дягилев. P.S.» привезет в Россию впервые, откроет еще одну неизвестную страницу истории европейского балета. О постановке и ее истории Вы можете узнать здесь.

Ballet de Lorraine — это 26 танцовщиков и одна из наиболее значительных современных балетных компаний, работающих сегодня в Европе. В разное время эту труппу возглавляли Патрик Дюпон, Пьер Лакотт, Франсуа Адрэ и Дидье Дешан. Ныне ею руководит Петер Якобсон — танцовщик и хореограф, выпускник Академии Русского балета им. Вагановой и Шведской королевской школы балета, 8 лет возглавлявший балет Шведской королевской оперы. Труппа, сохранившая стиль и блеск, присущий классической хореографии, в опусах сегодняшнего современного танца, не боится экспериментировать и тяготеет к синтезу разных видов искусств.

Все новости