Просвещение

3D-тур по выставке «В круге Дягилевом. Пересечение судеб»

Для всех, кто скучает по нашей международной выставке, и тех, кто так и не успел её увидеть воочию, мы подготовили 3D-тур для виртуальных прогулок по экспозиции!

Теперь вы можете в любое время увидеть портреты знаменитых друзей, соратников и соперников Сергея Дягилева ГМИИ им. А.С. Пушкина, Русского музея, Эрмитажа, парижского Центра Помпиду, Музея изящных искусств Руана, Музея Тиссена-Борнемисы в Мадриде, Национальной галереи современного искусства в Турине, Коллекции Отдела наследия CHANEL (Париж) и множества других российских и зарубежных музеев и частных коллекций. Чехов и Стасов, Бенуа и Бакст, Нижинский и Стравинский, Пикассо и Анри Руссо снова предстают перед нами, собранные вместе в уникальном экспозиционном пространстве.

В виртуальном туре вы можете почитать не только развернутые аннотации-пояснения, но и увлекательнейшую переписку Дягилева с его корреспондентами, запечатленными в портретах прославленных мастеров: «линию времени» с текстами можно увеличить и приблизить. Дважды кликнув по изображению, вы развернете его на полный экран. В финальной точке экспозиции, в Круге XII включите видео и посмотрите, что писали сподвижники Сергея Дягилева о великом импресарио.

Перейти на страницу тура https://clck.ru/USn9o

В продаже вновь появился каталог выставки. Тираж лимитированный. Можно купить в интернет-магазине (https://clck.ru/UC87T) и в наших лавках (наб. Фонтанки, 34 / Зодчего Росси, 2А)

За разработку виртуального тура благодарим креативную студию Artefactum studio

Подробнее о выставке: theatremuseum.ru/event/dyagilev_2020