Открыта онлайн продажа билетов на балет «Ромео и Джульетта» Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета.

Дорогие зрители,
Фестиваль «Дягилев. P.S.» рад сообщить, что открыта продажа билетов на балет «Ромео и Джульетта» Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета.
Вы можете купить билеты онлайн в разделе Билеты, а также в кассе Александринского театра (пл. Островского,6).

В 2016 году музыкальный мир отмечает 125 лет со дня рождения великого Прокофьева, и первой прокофьевской премьерой в Екатеринбургском театре оперы и балета стал балет «Ромео и Джульетта». 5 и 6 марта 2016 года состоялась премьера спектакля в постановке Вячеслава Самодурова, благодаря которому в российском балете центром притяжения сегодня стал Екатеринбург. Работы хореографа связаны с классической традицией и, в то же время, увлекают художественной оригинальностью. Вячеслав Самодуров, экс-премьер Мариинского театра, Национального балета Нидерландов и английского Ковент-Гардена, возглавив балетную труппу Екатеринбургского театра в сезоне 2011-2012, сразу же начал сочинять для нее балеты и активно совершенствовать танцовщиков в разнообразных стилях и техниках.

Все новости