Письмо для директоров оперных театров, театральных и концертных агентств

Начиная с 2009 года в Санкт-Петербурге проводится международный фестиваль искусств «Дягилев P.S.», который завоевал репутацию крупного международного культурного события.
Имя Сергея Дягилева является знаковым для мировой культуры. Судьба многих легендарных деятелей искусства ХХ века сложилась бы иначе, если бы на их пути не встретился Дягилев. Шанс, который представлял им выдающийся импресарио, дал возможность многим из них оставить свой след в истории музыки и театра.
В этом году в рамках международного фестиваля искусств «Дягилев P.S.» стартует проект «Дягилев audition». Идея проекта напрямую связана с Дягилевым и несет в себе желание дать шанс молодым, талантливым оперным исполнителям представить себя директорам ведущих зарубежных и отечественных оперных театров и известным продюсерам.
Прослушивания пройдут в Санкт-Петербургской капелле 20 и 21 ноября. Число участников прослушивания будет ограниченным, а уровень профессионализма исполнителей максимально высок. В состав участников войдут лауреаты крупных международных конкурсов последних 2х лет, а также артисты, которые уже зарекомендовали себя на ведущих мировых оперных площадках. Для участия в проекте мы планируем пригласить российских исполнителей, при этом не ограничивая возможность участия в прослушивании представителей и других стран.
Фестиваль планирует пригласить как минимум представителей двадцати оперных театров и оплатит им размещение в пятизвездочной гостинице «Коринтия Санкт-Петербург». Мы будем рады, если интерес к прослушиванием будет высок и всем, кто захочет приехать, но уже не войдет в квоту официально приглашенных, предоставит размещение в этой гостинице со скидкой.
Если для въезда в страну Вам требуется виза, «Коринтия Санкт-Петербург» предоставит необходимые документы для ее получения. Организаторы обеспечивают приглашенным один трансфер от аэропорта до гостиницы.
В рамках проекта «Дягилев audition» представителям театров, театральных и концертных агентств будет предоставлена возможность посещения событий Фестиваля.
Просим экспертов заранее сообщить о своем участии по адресу katiasir@yandex.ru Екатерине Сираканян.
Информацию для оперных исполнителей, желающих принять участие в прослушивании, Вы найдете здесь.

Все новости