Наталья Метелица номинирована на звание «Женщина года-2015»

Мы с гордостью сообщаем, что художественный руководитель Фестиваля «Дягилев. P.S.» Наталья Ивановна Метелица выдвинута на конкурс «Женщина года-2015» в номинации «Культура», организованный при поддержке Комитета по культуре.
Являясь директором Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства, в 2009 году, в год столетия Русских сезонов Сергея Дягилева, Наталья Метелица предложила организовать Фестиваль «Дягилев.P.S.». За пять лет триумфального шествия Фестиваля она сумела привлечь не только мастеров искусства Санкт-Петербурга, но и выдающихся деятелей культуры всего мира, включая Джона Ноймайера, Пьера Лакотта, Михаила Пиотровского, Беттины фон Сименс и многих других. Ежегодно Фестиваль удостаивается почетными наградами: в 2011- награда «Музейный Олимп», 2012 — признание «Событием года», в 2013 выставка «Стиль на сцене. Искусство элегантности» удостоена звания «Выставка года», 2014 — Фестиваль привез в Петербург творения крупнейших хореографов Великобритании Уэйна МакГрегора и Сиди Ларби. 
Наталья Метелица — Заслуженный работник культуры РФ, кавалер Ордена Дружбы и национального Ордена Франции «За заслуги».
Вы можете поддержать кандидатуру Натальи Метелицы до 24 февраля, приняв участие в голосовании на сайте конкурса http://woman1.ru/messages/1/12/index.html.
В преддверии  Международного женского  дня, 2 марта 2015 года, будут объявлены результаты конкурса.

Все новости