Приветствие от Светланы Захаровой!

Дорогие друзья!

Рада приветствовать вас на Международном фестивале искусств «Дягилев. Постскриптум», на котором 20 и 21 октября я представлю свой новый проект Modanse. В него вошли две одноактных постановки – работа итальянского хореографа Мауро Бигонцетти на музыку Генделя «Как дыхание» и, созданная специально для этого проекта хореографом Юрием Посоховым и композитором Ильей Демуцким, сага о жизни и творчестве Коко Шанель Gabrielle CHANEL.

Мне особенно приятно познакомить зрителей со спектаклем о жизненном пути женщины, перевернувшей мир моды ХХ века именно ЗДЕСЬ – на фестивале, названном в честь великого импресарио, определившего в начале 20 века новое направление балетного искусства.

Без всякого преувеличения можно сказать, что Коко Шанель и Сергей Дягилев в те годы ВМЕСТЕ совершили революцию в мире танца. Многие шедевры «Русских сезонов» были бы невозможны без помощи и поддержки со стороны Коко Шанель. Она не только участвовала в создании костюмов для балетов Дягилева, но и дала деньги на постановку «Весны священной» Игоря Стравинского. Этому периоду жизни Мадемуазель, ееработе над образами для балетов «Русских сезонов» в балете Gabrielle CHANEL уделено особое внимание.

 

Жду всех с нетерпением! 20 и 21 октября, Санкт-Петербург, Александрийский театр, MODANSE.

 

До встречи!

 

Искренне Ваша,

Светлана Захарова

 

Светлана Захарова и солисты Большого театра России. Спектакль «MODANSE»: балеты «Как дыхание» и «Габриэль Шанель»

 

Все новости