Приглашение для оперных исполнителей на прослушивание «Дягилев audition»

Начиная с 2009 года в Санкт-Петербурге проводится международный фестиваль искусств «Дягилев P.S.», который завоевал репутацию крупного международного культурного события.
Имя Сергея Дягилева является знаковым для мировой культуры. Судьба многих легендарных деятелей искусства ХХ века сложилась бы иначе, если бы на их пути не встретился Дягилев. Шанс, который представлял им выдающийся импресарио, дал возможность многим из них оставить свой след в истории музыки и театра.
В этом году в рамках международного фестиваля искусств «Дягилев P.S.» стартует проект «Дягилев audition». Идея проекта напрямую связана с Дягилевым и несет в себе желание дать шанс молодым, талантливым оперным исполнителям представить себя директорам ведущих зарубежных и отечественных оперных театров и известным продюсерам. Фестиваль планирует пригласить как минимум представителей двадцати оперных театров.
Прослушивания пройдут в Санкт-Петербургской капелле 20 и 21 ноября. Число участников прослушивания будет ограниченным, а уровень профессионализма исполнителей максимально высок. В состав участников войдут лауреаты крупных международных конкурсов последних 2х лет, а также артисты, которые уже зарекомендовали себя на ведущих мировых оперных площадках. Для участия в проекте мы приглашаем российских исполнителей, при этом не ограничивая возможность участия в прослушивании представителей и других стран.
В рамках проекта «Дягилев audition» участникам прослушивания будет предоставлена возможность бесплатного посещения концерта фортепианной классической музыки «Ballets Russes. Испанские мотивы» в исполнении испанского дуэта Moreno Gistain Piano Duo на двух роялях 20 ноября.
По необходимости организаторы готовы порекомендовать исполнителям недорогие и комфортные условия проживания на время проекта.
Для желающих участвовать в прослушивании, просим заполнить короткую анкету и прислать ее по адресу dyagilev-audition@yandex.ru. Оргкомитет «Дягилев audition» с Вами обязательно свяжется!
Информацию для директоров и администраторов оперных трупп и агентств, желающих принять участие в «Дягилев audition», Вы найдете анкету.

Все новости