Education

3D-тур по выставке «В круге Дягилевом. Пересечение судеб»

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Для всех, кто скучает по нашей международной выставке, и тех, кто так и не успел её увидеть воочию, мы подготовили 3D-тур для виртуальных прогулок по экспозиции!

Теперь вы можете в любое время увидеть портреты знаменитых друзей, соратников и соперников Сергея Дягилева ГМИИ им. А.С. Пушкина, Русского музея, Эрмитажа, парижского Центра Помпиду, Музея изящных искусств Руана, Музея Тиссена-Борнемисы в Мадриде, Национальной галереи современного искусства в Турине, Коллекции Отдела наследия CHANEL (Париж) и множества других российских и зарубежных музеев и частных коллекций. Чехов и Стасов, Бенуа и Бакст, Нижинский и Стравинский, Пикассо и Анри Руссо снова предстают перед нами, собранные вместе в уникальном экспозиционном пространстве.

В виртуальном туре вы можете почитать не только развернутые аннотации-пояснения, но и увлекательнейшую переписку Дягилева с его корреспондентами, запечатленными в портретах прославленных мастеров: «линию времени» с текстами можно увеличить и приблизить. Дважды кликнув по изображению, вы развернете его на полный экран. В финальной точке экспозиции, в Круге XII включите видео и посмотрите, что писали сподвижники Сергея Дягилева о великом импресарио.

Перейти на страницу тура https://clck.ru/USn9o

В продаже вновь появился каталог выставки. Тираж лимитированный. Можно купить в интернет-магазине (https://clck.ru/UC87T) и в наших лавках (наб. Фонтанки, 34 / Зодчего Росси, 2А)

За разработку виртуального тура благодарим креативную студию Artefactum studio

Подробнее о выставке: theatremuseum.ru/event/dyagilev_2020