Открыта продажа билетов на спектакли труппы “Балет Мориса Бежара”.

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Дорогие зрители,
Фестиваль “Дягилев. P.S.” рад сообщить, что открыта продажа билетов на спектакли труппы “Балет Мориса Бежара”, которые пройдут 20 и 21 ноября на сцене БДТ им. Г. А. Товстоногова.
Вы можете купить билеты онлайн в разделе Билеты

Также билеты разных ценовых категорий можно приобрести в кассе БДТ им. Г. А. Товстоногова.

Касса в главном здании театра
(наб. реки Фонтанки, 65)
Телефон:
(812) 244-10-71
Режим работы:
ежедневно с 10:00 до 21:00
(перерыв с 15:00 до 16:00)

В программе:

Чудесный мандарин
Хореография: Морис Бежар
Музыка: Бела Барток
Костюмы: Анна де Джорджи (вдохновлено фильмами Фрица Ланга)
Декорации: Кристиан Фрапен
Свет: Доминик Роман
Премьера: 3 декабря 1992. Лозанна

Этюд для дамы с камелиями
Хореография: Морис Бежар
Музыка: Фредерик Шопен, Франческо Чилеа
Премьера: 21 декабря 2001. Лозанна

Бхакти III
Хореография: Морис Бежар
Музыка: Индийская народная музыка
Декорации и костюмы: Жерминаль Касадо
Премьера: 26 июля 1968. Авиньонский фестиваль

Anima blues
Хореография: Жиль Роман
Музыка: Citypercussion – Thierry Hochstätter & jB Meier
Костюмы: Генри Давила
Свет: Доминик Роман
Премьера: 15 февраля 2013. Лозанна

Морис Бежар – один из создателей современного европейского балетного театра. Сам он был воспитан в традициях русского классического балета: “Когда-то я учился танцевать у русских: мадам Егоровой, мадам Волковой. Протанцевал весь классический балет, но как в жизни нет зримой черты между прошлым и будущим, так и в балете нет границы между классикой и современностью. Мне кажется, язык тела может высказать любую идею”.

В 1960 году Бежар возглавил труппу, ставшую знаменитой – “Балет ХХ века”, затем “Балет Бежара в Лозанне”. Морис Бежар запретил исполнение своих постановок без разрешения, его хореографический стиль знают только артисты, которые работали лично с ним — тем значимее для петербуржцев и гостей фестиваля гастроли труппы самого Маэстро. С театром Бежара работали крупнейшие художники и композиторы ХХ столетия. Бежар ставил хореографические номера многим русским танцовщикам, таким знаменитым, как Майя Плисецкая, Владимир Васильев и Екатерина Максимова, Михаил Барышников и Рудольф Нуреев. В его балетах в разное время танцевали русские артисты самых разных поколений: Наталья Макарова, Юлия Махалина, Алтынай Асылмуратова, Фарух Рузиматов, Андрис Лиепа, Игорь Зеленский, Диана Вишнева, Ольга Ченчикова. Бежар был удостоен многих премий различных стран мира и написал несколько книг. Его влияние на молодых хореографов огромно.]

All News