Открыта онлайн продажа билетов на балет “Ромео и Джульетта” Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета.

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Дорогие зрители,
Фестиваль “Дягилев. P.S.” рад сообщить, что открыта продажа билетов на балет “Ромео и Джульетта” Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета.
Вы можете купить билеты онлайн в разделе Билеты, а также в кассе Александринского театра (пл. Островского,6).

В 2016 году музыкальный мир отмечает 125 лет со дня рождения великого Прокофьева, и первой прокофьевской премьерой в Екатеринбургском театре оперы и балета стал балет “Ромео и Джульетта”. 5 и 6 марта 2016 года состоялась премьера спектакля в постановке Вячеслава Самодурова, благодаря которому в российском балете центром притяжения сегодня стал Екатеринбург. Работы хореографа связаны с классической традицией и, в то же время, увлекают художественной оригинальностью. Вячеслав Самодуров, экс-премьер Мариинского театра, Национального балета Нидерландов и английского Ковент-Гардена, возглавив балетную труппу Екатеринбургского театра в сезоне 2011-2012, сразу же начал сочинять для нее балеты и активно совершенствовать танцовщиков в разнообразных стилях и техниках.

All News