Второй день фестиваля ознаменовался открытием выставки голландской художницы Time is ticking в Главном штабе

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

“Время идет” – выставка, которая откроется в рамках второго дня фестиваля “Дягилев P.S.”. Это первый проект Государственного Эрмитажа, целиком посвященный искусству видео-арта.
Автор – голландская художница Марике ван Вармердам, многократная участница международных биеннале, реализующая свое творчество в различных медиа, от скульптуры и живописи до фотографии и видео.
Ван Вармердам концентрируется на простых объектах и ситуациях, с помощью бесконечного повторения отделяя их от изначального контекста и превращая в своего рода “вещи в себе”. Зритель оказывается вовлечен в гипнотический процесс наблюдения, переживания, и в конечном итоге со-творчества.
Для выставки художница подготовила четыре видео-работы, которые фокусируются на исследовании времени, как особой среды, и его свойств. Фильмы будут дополнены работами на ткани.
Время Марике будет “тикать” в Главном штабе с 20 ноября 2014 по 1 февраля 2015.
Успейте, вовремя, насладиться прекрасным. Ведь время тикает!

All News